Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.20:

Доллар США: 93.4409
Евро: 99.5797

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Стройнадзор Приангарья заявил о незаконной эксплуатации офисного здания в центре Иркутска на улице Марата

15 мая 2015

Служба государственного строительного надзора Иркутской области заявила о незаконной эксплуатации четырехэтажного административного здания на  улице Марата, 54 в Иркутске, которое не отвечает требованиям пожарной безопасности и используется без разрешительной документации.

Как сообщается сегодня, 14 мая, на сайте Стройнадзора Приангарья, при возведении указанного офисного здания не было соблюдено противопожарное расстояние между ним и другими постройками, что угрожает близлежащим жилым домам, среди которых памятник деревянного зодчества.

«Это нарушение представляет угрозу жизни и здоровью как арендаторов, так и посетителей административного здания. Стоит отметить, что одним из эксплуататоров помещения является языковая школа «Эй-Би-Си», среди учеников которой есть дети», — подчеркивается на сайте службы.

Как отмечается на сайте, строительство здания на Марата ООО «СибЭнергоРемСтрой» ведет более пяти лет. В 2014 году Стройнадзор региона провел проверку, по результатам которой застройщику было выдано предписание об устранении нарушений строительных норм и правил. В ходе последней проверки в апреле 2015 года службой установлено, что нарушения так и не были устранены.

По данным Стройнадзора, прокуратура Кировского района Иркутска подала иск в Куйбышевский районный суд города о приостановлении эксплуатации объекта на Марата. По результатам рассмотрения дела иск удовлетворен. В настоящее время решение суда обжалуется застройщиком, а незаконная эксплуатация здания продолжается.

Источник: МК - Байкал

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное