Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.25:

Доллар США: 92.5058
Евро: 98.9118

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Два памятника культурного значения выставят на аукцион в Иркутске

15 мая 2015

В Иркутске выставят на аукцион для продажи два памятника культурного значения. Об этом сообщил 15 мая на заседании комитета по собственности и экономической политике Заксобрания Приангарья министр имущественных отношений Иркутской области Антон Протасов.Речь идёт о Доме Пульмана на ул. Партизанская, 72 и усадьбе на ул. Софьи Перовской, 20, горевшей несколько лет назад. Законопроект о продаже этих двух домов с земельными участками, а также еще нескольких объектов парламентарии рассмотрят на сессии ЗС 20 мая.

Кроме того, предлагается внести в уставный капитал Корпорации развития Иркутской области недостроенное здание картографической фабрики на ул. Красноказачья, 23а.  Ранее оно принадлежало Минобороны РФ, а теперь передано в собственность области. Стоимость этого имущественного комплекса – 58 миллионов 835 тысяч рублей.

В прогнозный план приватизации на 2015 и 2016-17 годы внесены и объекты по области. Один из них – бывший санаторий для лечения больных туберкулезом в деревне Улзет Аларского района. Его не эксплуатируют уже семь лет, зданию требуется комплексный капитальный ремонт. Грунтовые дороги, соединяющие леченое учреждение с другими поселками, требуют реконструкции. Поэтому о восстановлении санатория как такового здесь речи идти не может, отметил министр.

Также подлежит приватизации комплекс объектов недвижимости в Братске, ранее принадлежавший областному центру по подбору зданий и помещений соцучреждений для содержания иностранных граждан. Сейчас такой объект есть в Ангарске, его вполне достаточно. Хотя ранее планировалось, что по области будут нужны три объекта. «Изначально этот объект предполагалось передать мэрии Братска для размещения в нем детского сада, но мэрия посчитала, что это здание проще снести, чем сделать в нем ремонт», – пояснил Антон Протасов.

Также в плане приватизации на этот год – железнодорожные пути в поселке Жилкино и 20 единиц транспортных средств.

Напомним, ранее министр заявлял, что от продажи объектов недвижимости и транспорта предполагается получить доход в 131 миллион 994 тысячи рублей.
 

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное