Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.23:

Доллар США: 93.2519
Евро: 99.3648

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

УК «Восточное управление ЖКС» будет обслуживать многоквартирные дома Куйбышевского района Иркутска

17 июня 2015

17 июня в комитете по управлению Правобережным округом проведено заседание конкурсной комиссии по выбору управляющей организации для обслуживания многоквартирных домов в Куйбышевском районе Иркутска. В конкурсную комиссию вошли сотрудники администрации города, депутаты Думы, представители управляющей компании.

Напомним, что в течение года  обслуживанием жилья, расположенного по улицам Баррикад, Сарафановская, Напольная, Радищева и др. – всего 350 жилых домов, занималась  организация ООО «Управдом». «Эта организация  плохо выполняла свои обязанности и в результате не подтвердила право на получение лицензии, которую ежегодно выдает Служба государственного жилищного надзора  Иркутской области, - отметила начальник отдела жилищного хозяйства администрации Правобережного округа Елена Торохова. -  С 1 мая обязанности по управлению жилым фондом временно были возложены на муниципальные предприятия». Жителям домов в соответствии с Жилищным кодексом в течение 15 дней со дня истечения полномочий управляющей организации была предоставлена возможность самостоятельно выбрать способ управления домом и управляющую компанию. Однако в течение отведенного времени они не определились.

В результате комиссией был объявлен конкурс, на который поступила единственная заявка на управление этими домами от УК «Восточное управление ЖКС».  Как сообщает пресс-служба администрации города Иркутска, членами конкурсной комиссии она была удовлетворена. Именно это предприятие с 29 июня приступит к обслуживанию жилых домов в Куйбышевском районе Иркутска. «Основная задача, которая стоит перед нами – это подготовка жилья к отопительному сезону: необходимо провести мониторинг, а затем и ремонт инженерных сетей, элеваторов, - поделился планами руководитель ОАО «Восточное управление ЖКС» Руслан Винарский. – Кроме этого необходимо навести порядок по санитарной уборке территорий. Мы уверены, что нам удастся навести здесь порядок».

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное