Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.20:

Доллар США: 93.4409
Евро: 99.5797

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

У полиции появились новые версии причин возгорания ТЦ "Авалон" в Иркутске

24 июня 2015

Сотрудники полиции продолжают проводить доследственную проверку по выяснению причин и условий возникновения пожара в одном из иркутских торговых центров. После того, как пожар был потушен, к работе на месте происшествия приступили специалисты Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Иркутской области. С помощью пожаро-технической лаборатории они изъяли образцы для проведения соответствующих исследований.

Отрабатывая различные версии произошедшего, полицейские внимательно изучили камеры видеонаблюдения, благодаря которым у полиции появились основания предполагать о том, что причиной пожара мог стать так называемый человеческий фактор, а именно неосторожное обращение с огнем.

Сведения об этом, наряду с другими версиями сейчас активно проверяются. Лица, которые могли быть причастны к инциденту, установлены и опрошены. Тем не менее, окончательное правовое решение будет принято только после заключения выводов специалистов, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Напомним, что пожар в крупном торговом центре «Авалон» на улице Трактовой в Иркутске произошел вечером 21 июня. Сообщение о пожаре поступило в 20.42. местного времени. Спустя несколько минут, по прибытии первых пожарных подразделений, горел продуктовый склад на площади 200 квадратных метров, произошло частичное обрушение кровли, огонь перебрался на кровлю торгового центра. Все посетители – более 60 человек – были своевременно эвакуированы. Погибших и пострадавших нет. Эпицентром возгорания явились складские помещения, где, по предварительной версии, произошло короткое замыкание. В результате пожара было повреждено около 2,5 тысяч квадратных метров торговых и иных площадей. Здание торгового центра «Авалон» в Иркутске было застраховано в СОГАЗе более чем на 200 млн рублей.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное