Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.16:

Доллар США: 93.5891
Евро: 99.7934

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В Приангарье отменили льготы по налогу на имущество организаций для областных и муниципальных учреждений

26 июня 2015

25 июня на сессии Законодательного Собрания Иркутской области депутаты приняли в окончательном чтении законопроект о признании утратившими силу пунктов 2 и 3 части 1 регионального закона «О налоге на имущество организаций», то есть приняли решение об отмене льгот по этому налогу для областных и муниципальных учреждений. Как сообщила вице-спикер Заксобрания, председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Наталья Дикусарова на сессии, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», льготы будут отменяться поэтапно.

«По результатам проведенной работы было принято решение, что в отношении областных государственных автономных, бюджетных и казенных учреждений льгота будет отменены с 1 января 2016 года, в отношении муниципальных учреждений – с 1 января 2017 года», - сообщила Наталь Дикусарова.

Она отметила, что законопроект прошел широкое обсуждение и свое согласие на отмену льготы дала, в том числе, Ассоциация муниципальных образований.

Источник: МК - Байкал

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное