Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Связь-Банк стал участником программы «Жилье для российской семьи»

20 августа 2015
Связь-Банк (группа Внешэкономбанка) стал участником федеральной программы «Жилье для российской семьи», направленной на повышение доступности жилья за счет снижения средней стоимости квадратного метра. В настоящий момент в рамках этой программы Банком аккредитованы объекты во Владивостоке, Самаре, Оренбурге, Ульяновске.
 
Программа «Жилье для российской семьи» реализуется в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» в период с 2014 по 2017 годы.
 
Приморский филиал Связь-Банка принимает заявки на кредитование в рамках программы на покупку квартир в микрорайоне «Снеговая падь» во Владивостоке (КПКП «Единая дирекция по строительству объекта на территории Приморского края»). Микрорайон с развитой социальной инфраструктурой расположен в зеленом массиве района Второй речки. Транспортная доступность обеспечивается близостью магистральной дороги Седанка-Патрокл. 
 
В Самаре по программе аккредитован ЖК «Южный город», строительство которого ведут ГК «ДРЕВО» (ООО «ЮГ-1») и Самарский областной фонд жилья и ипотеки (СОФЖИ). Предусмотрено не только благоустройство дворовых территорий, возведение объектов социальной и досуговой инфраструктуры, но и строительство индустриального парка «Преображенка» и «Агропромпарка», что в перспективе обеспечит жителей «Южного города» рабочими местами.
 
Оренбургский филиал предлагает участникам программы взять кредит на покупку квартиры в ЖК «Дубки» («УПСК Жилстрой»), расположенном на Уральской улице в экологически чистом районе города и ЖК «Времена года» ООО «Инвестиционно-строительная компания «Оренбургстрой», в районе торгового центра «Метро».
Ульяновский филиал аккредитовал микрорайон «Центральный» (ООО «Запад-2»), который возводится в Заволжском районе города, на берегу Волги.
 
По условиям программы, цена жилья экономического класса должна быть не более 80% от средней рыночной цены на аналогичное жилье на соответствующей территории реализации проекта и при этом не превышать 35 тыс. рублей за 1 кв. м. 
 
Подробнее о программе можно узнать на сайте программы. ПАО АКБ «Связь-Банк» основано в 1991 году. Генеральная лицензия Банка России № 1470. Банк работает в 53 регионах РФ. Участник системы обязательного страхования вкладов. Главным акционером Связь-Банка является Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)». 
 

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное