Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.25:

Доллар США: 92.5058
Евро: 98.9118

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Новые тепловые сети планируют ввести в эксплуатацию в Иркутске в 2017 году

27 августа 2015

В Иркутске строят новые тепловые сети. Введение нового комплекса на правом берегу планируется уже в 2017 году. Это позволит обеспечить бесперебойную подачу горячей воды даже в летний ремонтный период, а также послужит дополнительной страховкой на случай аварийных ситуаций зимой.

На двух участках, где сейчас ведется строительство тепловых сетей, побывал 19 августа глава города Дмитрий Бердников.

На встрече с представителями «Иркутскэнерго» Дмитрий Бердников отметил: «Сейчас развитие застроенных территорий очень важно для нашего города. Однако это невозможно делать на старых изношенных сетях. Поэтому, прежде чем приступать к масштабным строительным проектам, нам необходимо создать для этого все условия».

Работы по реконструкции, отмечают подрядчики, идут четко по утвержденным графикам. Испытания новых сетей проводятся сразу в процессе монтажа с помощью лазера или рентгена.

Работы проводятся в рамках инвестиционной программы ПАО «Иркутскэнерго» по реконструкции существующих теплопроводящих путей. В проекте закладывается резервная мощность с расчетом на возрастающую потребность городских территорий – трубы устанавливают большего диаметра, чем это требуется сейчас. Центральная часть Иркутска будет постепенно застраиваться новыми многоэтажными домами. Для обеспечения нужд нового строительства требуется большой запас мощности и по электричеству, и по обеспечению теплом.

Кроме того, таким образом ежегодно сокращается количество котельных, работающих на угле и отрицательно влияющих на городскую атмосферу.

Также на совещании обсуждался вопрос готовности Иркутска к предстоящему отопительному сезону. Все работы по ремонту элеваторных узлов будут закончены в срок, заготовка топливных ресурсов для котельных осуществляются в необходимом объеме, степень готовности по объектам теплоснабжения в целом по городу около 90 %.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное