Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.20:

Доллар США: 93.4409
Евро: 99.5797

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Жилой квартал "СТРИЖИ" - комплексный подход к формированию комфортной городской среды

1 сентября 2015

Осенью 2013 года строительная компания «Восток Центр Иркутск» начала возведение своего самого современного жилого комплекса «Стрижи» за микрорайонам Первомайский города Иркутска. На сегодняшний день в жилом комплексе построен и принимает своих посетителей детский сад для 140 ребятишек и сданы в эксплуатацию и постепенно заселяются первые три 18-тиэтажные секции.  Сейчас застройщик активно занимается возведением следующей очереди строительства, а также работами, связанными с благоустройством территории.

Однако ЗАО «Восток Центр Иркутск» планирует не только не останавливаться на своевременной сдаче жилья и выполнении обещанного, но и пойти гораздо дальше.

Сейчас компания занимается вопросом проектирования реконструкции дорожного полотна по ул. Центральной от поворота с ул. Вампилова и до ЖК «Сокол» и организации остановочного пункта транспорта. Сегодня стройкомпания за свой счёт финансирует проектные работы по реконструкции, и при производстве работ планирует за свой счёт выполнить обустройству тротуаров, по возможности велодорожек, и освещения в границах своих жилых комплексов. Также планируется организация сквера площадью 1Га на территории за детским садом «Стрижи» и восстановление аналога Сторожевой башни 2 половины XVII века.

Сейчас в блок-секции №5 ЖК «Стрижи» проектируются помещения площади 600-700 м2 для передачи их в дальнейшем Правительству для открытия там многофункционального амбулаторного пункта, многофункционального культурного-досугового центра (художественная школа, библиотека и т.п.) и кабинета участкового. Также обсуждается возможность строительства физкультурно-оздоровительного комплекса.

Кроме того, сделан  запрос в областное правительство по включению территории, на которой распложен жилой комплекс «Стрижи» в федеральную целевую программу «Большая перемена» для строительства средней школы на 300-600 учеников.

ЗАО «Восток Центр Иркутск» постоянно прорабатывает вопросы создания качественной среды проживания в своих жилых комплексах. Компания надеется, что общими усилиями будет достигнута реализации поставленных целей, и проживание в жилых комплексах, построенные  компании, подарит Вам комфорт и уют, а Ваши дома станут по-настоящему семейным очагом.

Отдел продаж: г. Иркутск, проезд Космический, 1/1, оф. 1

тел.:  22-77-77, 75-75-07, 96-77-20, 8-9025-15-09-15

Проектные декларации на сайте www.востокцентриркутск.рф

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное