Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.25:

Доллар США: 92.5058
Евро: 98.9118

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Недвижимость в Китае теперь может купить любой желающий

1 сентября 2015
btimes.ru

Как сообщает РБК, китайские власти разрешили иностранным гражданам и юридическим лицам приобретать недвижимость для «настоящих собственных нужд».

Напомним, что с 2006 года в Китае действовали ограничения на приобретение недвижимости иностранным гражданам. Они могли купить жилье только после года непрерывного проживания на территории страны. Если же компания с бенефициарами-иностранцами собиралась приобрести недвижимость, то уставной капитал этой компании должен был превышать половину от полной суммы инвестиций на китайском рынке. Это требование действовало для компаний с оборотом больше $10 млн. Рассчитывать на кредит при этом они не могли, пока не используют весь свой уставной капитал.

Однако после августовского падения индекса Шанхайской фондовой биржи китайское Министерство торговли вынесло новое распоряжение, по которому иностранцы смогут как приобрести жилье в собственность, так и взять ипотеку.

«Эффект от этого послабления будет минимальным: зарубежные инвесторы занимают микроскопическую часть китайского рынка недвижимости», - заявил директор по исследованиям крупнейшего агентства недвижимости в Китае Centaline Group Ли Юань. Centaline оценивает количество иностранных покупателей китайского жилья в 0,5%, пишет РБК.

До прошлого года китайский рынок недвижимости рос на 10% в год, в то время как за последние семь месяцев этого года вырос лишь на 4,3%.
 

Источник: REALTY.IRK.RU - Недвижимость Иркутска и Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное