Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.24:

Доллар США: 93.2918
Евро: 99.5609

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Развитие застроенных территорий в Иркутске: строительным компаниям предоставили 9 новых земельных участков

1 октября 2015

В 2015 году в рамках договоров о развитии застроенных территорий строительным компаниям предоставлено 9 земельных участков.

Процедура предоставления земельных участков комитетом по управлению муниципальным имуществом администрации города Иркутска осуществляется после изъятия, расселения и сноса многоквартирных домов, расположенных на этих участках и признанных аварийными и подлежащими сносу.

В 2015 году комитетом по управлению муниципальным имуществом администрации Иркутска изъято 11 земельных участков, 9 из которых предоставлены строительным компаниям в рамках договоров о развитии застроенных территорий. Участки будут осваиваться в Октябрьском и Свердловском районах Иркутска.

Всего с начала реализации этого проекта об изъятии принято в отношении 44 многоквартирных домов и земельных участков под ними. Из них полностью расселены и снесены 30 многоквартирных домов (240 квартир), предоставлено 29 земельных участков для строительства в границах застроенной территории.

Напомним, что с 2013 года администрацией города Иркутска заключено 4 договора о развитии застроенных территорий в Свердловском и Октябрьском районах города Иркутска.

Как сообщает пресс-служба администрации города Иркутска, в рамках заключенных договоров подлежат изъятию и сносу  89 многоквартирных домов, признанных в установленном Правительством Российской Федерации порядке аварийными и подлежащими сносу.

Все граждане, выселенные из квартир, предоставленных по договорам социального найма, получили благоустроенное жилье.

Собственникам за изымаемые жилые помещения в многоквартирных домах и земельные участки под ними выплачена их выкупная цена или достигнуты соглашения об иных условиях выкупа.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное