Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.24:

Доллар США: 93.2918
Евро: 99.5609

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Иркутян приглашают на презентацию и обсуждение проектов по обустройству сквера на улице Фридриха Энгельса

6 октября 2015

7 и 8 октября в 16.00 на площадке Общественной палаты г. Иркутска (ул. Фридриха Энгельса, 21) состоится презентация итогов исследовательской работы и обсуждение разработанных эскиз-идей по обустройству территории на пересечении ул. Ф. Энгельса и Декабрьских Событий.

Напомним, что в июне этого года Общественная палата Иркутска в рамках работы комиссии «Городская среда» объявила конкурс идей по благоустройству этой территории. К участию в нем члены палаты пригласили заинтересованных жителей и организации. Комитет по градостроительной политике администрации Иркутска сформировал типовое техническое задание по созданию парковой зоны на этой территории.

Для создания концептуального проекта общественного пространства представители Агентства развития территорий «Градостроительная школа» и «Центр прикладной урбанистики г. Иркутска» предложили проект «Партисипативное проектирование сквера в г. Иркутске», формат которого впервые реализуется в Иркутске с июля 2015 года.

В рамках проекта было проведено исследование территории с помощью волонтеров. Это социологические наблюдения, глубинные интервью с владельцами коммерческих точек, расположенных вблизи и на территории. Проведена работа дендролога, также состоялась 3х-дневная воркшоп-проектная мастерская для проработки эскиз-идей с участием молодых специалистов и активных граждан.

Тема первого дня работы: «Общественные городские пространства: консолидированное участие администрации, инвесторов и иркутян (на примере разработки проекта благоустройства сквера на пересечении ул. Ф. Энгельса и Дек. Событий)». В этот день, 7 октября, также состоится лекция «Создание общественных пространств: цели, возможности, риски», лектор – Татьяна Гребенщикова, научный сотрудник АНО «Центр независимых социальных исследований и образования» города Иркутска. Далее будут представлены эскиз-идеи для обсуждения и совместного проектирования на данной территории.

8 октября представители администрации, депутаты Думы, члены Общественной палаты города и области в формате круглого стола обсудят разработанные эскиз-идеи с учетом предложений от жителей и активистов, сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

Также в этот день пройдет круглый стол «Механизм управления и реализации благоустройства на примере территории будущего сквера ул. Ф. Энгельса и Д. Событий».

На мероприятия приглашаются представители коммерческих организаций, расположенных на этой территории, участники молодежных организаций и городских сообществ, сотрудники проектных и научно-исследовательских организаций, жители этого района, а также активные иркутяне, представители управляющей компании, помощники депутатов Думы по избирательному округу.

Всех, кто желает принять участие, организаторы просят зарегистрироваться: справки по тел.: 209-881
 

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное