Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.25:

Доллар США: 92.5058
Евро: 98.9118

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Аренда или строительство новых площадей? В правительстве Приангарья зреет вопрос о том, где размещать чиновников

13 ноября 2015

Вопрос об аренде помещений для нужд областных государственных учреждений требует отдельного рассмотрения. Такое мнение на первом заседании нового правительства Иркутской области высказал председатель регионального кабмина Александр Битаров, который уже дал поручение проработать тему. В частности, он обратил внимание на то, что область берет в аренду огромные площади, что влечет немалые расходы.

Кроме того, многие помещения, находящиеся в областной собственности и занятые структурами региональной власти, пребывают в неудовлетворительном состоянии. « Это громадная проблема, которая копится годами, вопрос необходимо решать кардинально», считает председатель регионального правительства.

- У нас громадные проблемы с Домом Кузнеца в Иркутске, - отмечает Александр Битаров. – Здание, в котором располагаются областные учреждения, находится в таком ужасном состоянии, что его нужно либо закрывать на капитальный ремонт, либо продавать, а для правительственных учреждений строить что-то новое в другом месте.

К слову, тема возникла в ходе рассмотрения Прогнозного плана приватизации областного государственного имущества на 2016 год. Членам регионального правительство был представлен перечень объектов, которые предлагается включить в план приватизации на будущий год. Предполагается, что в результате их реализации удастся выручить  24 млн. рублей, которые пойдут в доходы бюджета. Однако, как выяснилось, большинство предлагаемых на продажу объектов – неликвид, малоинтересные помещения, нередко нуждающиеся в капитальном ремонте.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное