Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

20-30 млрд рублей составит господдержка «проблемной» строительной отрасли в 2016 году

17 ноября 2015

20-30 миллиардов рублей – в такую сумму приблизительно оценивается господдержка строительной отрасли в 2016 году. Средства будут выделены из резервного фонда правительства специально для поддержки проблемных экономических отраслей.

Как сообщает "РИА Недвижимость", объемы поддержки строительной отрасли в 2016 году могут составить 20-30 миллиардов рублей. Такой объем средств будет предусмотрен к концу года в резервном фонде правительства для материального поддержания экономических отраслей, находящихся в трудном положении, сообщил помощник президента Андрей Белоусов.

Первый вице-премьер Игорь Шувалов уже занимается специальными программами по поддержке проблемных отраслей. «К ним относятся строительство, легкая промышленность, железнодорожное машиностроение, автопром", — прокомментировал Белоусов на форуме "100 шагов к благоприятному инвестиционному климату».

Как отмечает помощник президента, на каждую из этих отраслей создается программа, а также выделяются субсидии за счет резерва, который будет создан в конце года. Так, на строительную отрасль готовится около 20-30 миллиардов рублей. Цифры по отдельным компаниям он оглашать отказался.

Источник: REALTY.IRK.RU - Недвижимость Иркутска и Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное