Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.18:

Доллар США: 94.3242
Евро: 100.279

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В Братске планируют возвести микрорайон из домов малоэтажной застройки

19 ноября 2015

Члены градостроительного совета при администрации Братска рассмотрели и одобрили проект планировки будущей жилой застройки в 26-м микрорайоне, расположенной между улицами и Возрождения и Гагарина и занимающей площадь 8,5 гектаров. Проект представил его разработчик - руководитель архитектурного бюро «AB studio» Алексей Бельков. Заказчик - ООО «СТК».

Алексей Бельков сообщил, что, в соответствии с генеральным планом Братска, эта территория запланирована под застройку жилыми домами высотой от двух до пяти этажей.

- В нашем сибирском городе достаточно пространства для малоэтажного строительства, - отметил Алексей Бельков. - В таких домах людям жить более комфортно; уютней и удобней, нежели в высотках.

Представленный проект предполагает возведение исключительно трехэтажных домов, рассчитанных на проживание порядка 1800 человек. Предусмотрены проезды и карманы для парковки транспорта, территории под благоустройство, внутренние дворики, учтена схема движения общественного транспорта.

В ряде домов на первых этажах будут расположены нежилые помещения, которые могут арендовать предприниматели под магазины, офисы и т.д. Также предусмотрено здание детского сада на 80 мест. Что касается учреждений среднего образования, то в 26 мкр-не уже запланировано строительство школы, сообщает пресс-служба администрации города Братска.

Градостроительный совет большинством голосов принял решение рекомендовать администрации города Братска утвердить проект.


 

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное