Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.23:

Доллар США: 93.2519
Евро: 99.3648

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В Иркутске сносят незаконно построенный многоквартирный дом на улице Чернышевского. В плане снести еще 19 объектов

19 ноября 2015

Четырехэтажный многоквартирный дом коридорного типа общей площадью 1400 м2, незаконно возведенный на месте индивидуальной застройки на улице Чернышевского, 7, сносят по решению суда. Об этом сообщил председатель КУМИ города Иркутска Андрей Мельников, комментируя действия подрядчиков, которые приступили к подготовительным работам по демонтажу объекта капитального строительства.

Строительство здания по обращениям жителей близлежащих домов было выявлено в 2013 году. В результате проведения КУМИ Иркутска претензионно-исковой работы в начале 2014 года Свердловским районным судом города Иркутска вынесено решение о сносе незаконно построенного многоквартирного дома. 18 ноября 2015 года представители застройщика обратились с ходатайством о приостановке сноса, однако суд оставил решение без изменений.  Все мероприятия по предупреждению людей, которые пребывали там незаконно, по освобождению помещения проведены накануне, сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

- Данный объект построен на земельном участке, предназначенном для эксплуатации индивидуального жилого дома, с грубым нарушением требований пожарной безопасности. Также отсутствует проектная документация, прошедшая экспертизу. При строительстве здания не осуществлялся государственный строительный надзор.

Дом не безопасен для эксплуатации и создает угрозу жизни и  здоровью граждан, - отметил Андрей Мельников.

По информации комитета по управлению муниципальным имуществом города Иркутска, дом на Чернышевского является единственным жилым зданием в списке из 20  объектов незаконного строительства, которые планируется снести до конца года.
 

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное