Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Мэрия Иркутска планирует снести старое здание школы №19 и построить взамен новое

17 декабря 2015

Работы над проектом нового здания школы №19 в Свердловском районе Иркутска планируется начать в следующем году. Об этом сообщил вице-мэр Иркутска Иван Носков во время выезда в учебное заведение.

– Проведена экспертиза, результаты которой показали, что дальнейшая эксплуатация здания школы может привести к его разрушению.

Это небезопасно, поэтому мэром принято решение школу по окончании полугодия закрыть. Ребятишки при этом будут размещены в других школах. Будет обеспечена доставка детей к месту учебы и обратно, маршруты уже проработаны. Конечно, это повлечет определенные неудобства, но это, прежде всего, связано с безопасностью детей, – подчеркнул Иван Носков.

Напомним, с 1 января 2016 года по решению мэра города Иркутска Дмитрия Бердникова в целях безопасности детей здание школы №19 (ул. Лермонтова, 279) будет закрыто из-за аварийного состояния фундамента. 1200 учеников этого образовательного учреждения будут временно переведены в школы №№77, 55 и 24.

Иван Носков отметил, что на следующей неделе состоится совещание, где еще раз детально будут рассмотрены организационные вопросы, в том числе  питания детей, их доставки к месту учебы и обратно, сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное