Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.20:

Доллар США: 93.4409
Евро: 99.5797

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Новые детсады в Приангарье решено проверить еще раз «из-за жалоб родителей на химический запах в помещениях»

3 февраля 2016

В Иркутской области новые здания детских садов планируется повторно проверить на соответствие СанПиН.

Решение связано с «жалобами родителей воспитанников дошкольных учреждений на сильный запах химических веществ в помещениях», отмечает пресс-служба правительства Приангарья.

Согласно информации в официальном пресс-релизе, распространенном Серым домом, «территориальным управлением Роспотребнадзора выявлены нарушения в детском саду в селе Алужино: там отмечено превышение нормы содержания вредных химических веществ в линолеуме. В рамках гарантийных обязательств застройщик проводит замену покрытия, дети временно находятся дома. Детское учреждение откроется после устранения нарушений».

Отметим, детский сад в селе Алужино на 49 мест был построен ООО «Сибстальстрой» и выкуплен за счет бюджетных средств в 2013 году. Он обошелся региональной казне в 72 миллиона рублей. В настоящее время из-за выявленного строительного брака детский сад не функционирует, заявляют власти региона.

По предварительной информации, ООО «Сибстальстрой» на условиях выкупа построило 14 детских садов в различных муниципальных образованиях региона, где предположительно могут также возникнуть проблемы с качеством строительных материалов.

Глава региона Сергей Левченко отметил, что все новые детские сады при сдаче в эксплуатацию должны проходить необходимые проверки и только после этого приниматься в эксплуатацию комиссиями муниципалитетов. В случае появления жалоб и обращений родителей необходимо оперативно реагировать и проверять качество строительства и применяемых материалов.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное