Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Детсад и начальный блок школы в иркутском предместье Рабочее построят на месте незаконных гаражей

4 февраля 2016

В предместье Рабочее Иркутска идут подготовительные работы к строительству детского сада на 350 мест и начального блока школы № 66 на 250 мест. В городском бюджете 2016 года на возведение этих объектов предусмотрено 285 млн и 193 млн рублей соответственно. Ход работ проверил мэр Иркутска Дмитрий Бердников.

 

 

По информации заместителя мэра – председателя комитета по градостроительной политике Ивана Готовского, площадка для строительства, с которой вывезено около 50 незаконных гаражей, уже готова для начала работ. Предстоит снести последнее нежилое строение, признанное аварийным. Срок сдачи самого большого в Иркутске детского сада – конец текущего года, строительство школы планируют завершить в 2017 году, сообщает пресс-служба мэрии.

Кроме этого, Дмитрий Бердников встретился с инициативной группой граждан и обсудил вопросы развития предместья.

В соответствии с генеральным планом города, Рабочее попадает в зону развития застроенной территории и является  привлекательным для инвесторов. Для интенсивного строительства необходимо увеличение энергоснабжающей инфраструктуры. В настоящее время ведутся консультации с ОАО «Иркутскэнерго», которое планирует включить эти работы в собственный инвестиционный план.

Кроме этого, жителей территории волнует вопрос транспортного сообщения. По словам главы Правобережного округа Юлии Гординой, ведется работа по замене старого автопарка на маршруте №64 и привлечению новых перевозчиков, что позволит увеличить ежедневное количество автобусов на линии.

В рамках встречи был рассмотрен вопрос благоустройства набережной реки Ушаковка. Уже разработан эскизный проект формирования здесь парковой зоны, идет работа по привлечению инвесторов. Обсудили также возможность благоустройства рощи на улице Каштаковская, которое вошло в предварительный перечень «Народных инициатив». Проект может быть реализован уже в этом году, в случае победы в народном голосовании, которое начнется 10 февраля.
 

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное