Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.25:

Доллар США: 92.5058
Евро: 98.9118

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Дмитрий Медведев поддерживает продление субсидирования ипотеки

8 февраля 2016

На съезде «Единой России» премьер-министр Дмитрий Медведев выступил за продление программы субсидирования ипотеки. До этого Минфин сообщал, что продления льготных ставок не будет.

Минфин неоднократно заявлял, что продления программы субсидирования ипотеки не предвидится. Тем не менее Дмитрий Медведев считает, что данная программа должна работать и дальше. Этот вопрос будет обсуждаться более конкретно с единороссами и Госдумой, сообщает РБК.

«Многие обращаются в партию с просьбой сохранить доступную ипотеку. Это, скажем по-честному, немалые затраты для государственного бюджета. Хочу сказать, что я это предложение поддерживаю», — сообщил премьер на съезде «Единой России».

С мнением Дмитрия Медведева согласны и в Совете Федерации. Зампред комитета Совфеда по экономической политике Сергей Шатиров рассказал, что программа будет поддерживать строительную отрасль, а также металлургию, машиностроение и цементную промышленность. 

Расходы на продление программы льготной ипотеки до следующего года, по подсчетам первого зампреда комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Елены Николаевой, обойдется государству в 16–20 млрд руб. «Надеюсь, что мы сумеем изыскать их из бюджета», — добавила она.

Минстрой также поддерживал сохранение программы, но замминистра финансов Алексей Моисеев в середине января сообщил, что она не будет продлеваться на 2016 год. По его словам, Минфин готовит другие способы, чтобы поддержать ипотечное кредитование.

Источник: REALTY.IRK.RU - Недвижимость Иркутска и Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Господдержка ипотеки":
Все материалы сюжета (70)