Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.23:

Доллар США: 93.2519
Евро: 99.3648

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Владимир Чернышев, ВТБ24: Ярким событием 2015 года стал запуск двух кредитных программ с государственной поддержкой

11 февраля 2016

За 2015 год портфель депозитов в регионе вырос на 3,3 млрд. рублей и составил 16,5 млрд. рублей. В целом объем привлеченных средств (от физических и  юридических лиц) за 2015 год увеличился на 5,2 млрд. рублей. По итогам года портфель пассивов банка в Иркутской области составил 28,4 млрд. рублей.

Наибольшую динамику в портфеле привлеченных средств показали текущие счета  -  на 73%. Объем средств юридических лиц (на депозитах и  расчетных счетах) вырос в полтора раза.

Выдачи кредитных средств ВТБ24 в 2015 году сократились более чем в два раза. В целом банк в регионе выдал за год 10,8 млрд. рублей заемных средств.  В том числе, в рамках ипотечного кредитования – 2,6 млрд. рублей, малому и среднему бизнесу – 2,2 млрд. рублей, кредитов наличными – 5,5 млрд. рублей. Наименьшие темпы падения относительно показателей 2014 года показало  кредитование малого и среднего бизнеса.

Кредитный портфель ВТБ24 в Иркутской области на конец года уменьшился на 7% и составил на конец года 39 млрд. рублей. Рост показал только ипотечный портфель – на 7%.  

Как отметил в рамках пресс-конференции управляющий  ВТБ24 в Иркутске Владимир Чернышев, «Ярким событием 2015 года стал запуск двух кредитных программ с государственной поддержкой – по ипотеке и автокредитованию. Они взбодрили кредитный рынок и вызвали повышенный спрос среди потенциальных заемщиков банка.

Сделанный нами акцент на работу с корпоративным каналом позволил в сложных условиях нарастить продажи кредитных продуктов и привлечь новых заемщиков».

По словам управляющего ВТБ24 в Братске Дмитрия Степаняка, «Важным трендом прошлого года в нашем банке стал массовый переход наших клиентов в систему интернет-банкинга «ВТБ24 Онлайн». Клиенты успели по достоинству оценить преимущества работы через эту систему, когда банковские операции они могут совершать самостоятельно в любое время суток. В целом, количество пользователей этой системы за год выросло практически втрое. Рынок сегодня меняется и наши предложения и подходы меняются вместе с ним, чтобы дать клиентам именно те продукты, которые максимально соответствуют их ожиданиям».

ВТБ24 (генеральная лицензия ЦБ РФ № 1623) является дочерним банком ОАО ВТБ и специализируется на обслуживании физических лиц, индивидуальных предпринимателей и организаций малого бизнеса. Уставный капитал Банка составляет 103,9  млрд рублей. Сеть ВТБ24 формируют 1062 отделения в Москве, Московской области и ключевых российских городах. Часть услуг ВТБ24 доступна клиентам в круглосуточном режиме.
Региональная сеть ВТБ24 в Сибирском федеральном округе насчитывает 170 офисов продаж в 9 регионах Сибирского федерального округа – Новосибирской, Кемеровской, Томской, Омской,  Иркутской областях, в Алтайском, Забайкальском и Красноярском краях, а также в Республике Бурятия. Базовый филиал №5440 ВТБ24 в СФО расположен в Новосибирске.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное