Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.20:

Доллар США: 93.4409
Евро: 99.5797

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В Мегете предварительно определили место для возведения крытого хоккейного корта

17 февраля 2016

В Мегете средства по проекту «Народные инициативы» направят на возведение крытого хоккейного корта. Представители администрации АГО посоветовались с жителями и предварительно выбрали место для размещения нового спортивного сооружения.

Администрация АГО уже подготовила необходимый пакет документов и направила заявку в министерство физической культуры и спорта Иркутской области, при этом строительство хоккейного корта будет вестись при софинансировании из бюджета городского округа. Пока на областном уровне принимается решение, администрация АГО прорабатывает варианты размещения корта, чтобы в случае поступления средств как можно быстрее приступить к реализации проекта.

Рассмотрены три основных площадки, подходящие для строительства спортивного сооружения: стадион «Луч», площадь перед поселковой администрацией и территория бывшего школьного автодрома.

Новое спортивное сооружение будет размеры 60х30 метров, при этом высота конструкции – 13,7 метров, что соответствует высоте четырехэтажного дома.

Участок в центре поселка, на котором размещен существующий корт, ранее также рассматривался под строительство. Из-за того, что с одной стороны этого участка проходит охранная зона высоковольтной линий электропередач, а с другой – торговый павильон с размежеванным под ним земельным участком, возможность строительства на этом месте исключили.

«Площадь перед администрацией в перспективе рассматривается для размещения культурно-досугового центра с актовым залом на 224 места. Это будет двухэтажное здание с красивой архитектурной формой, которая будет гармонично смотреться в центре поселка рядом с храмом. Огромная конструкция амбарного типа испортит внешний вид центральной площади», – отметил на встрече директор МКУ «Служба муниципального хозяйства» Михаил Дресвянский.

Лучше всего подходит для размещения корта территория стадиона «Луч», сообщает пресс-служба администрации Ангарского городского округа. По словам заместителя начальника управления по капитальному строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи Андрея Сафронова, здесь планируется разместить полноценный физкультурно-оздоровительный комплекс с волейбольной и баскетбольной площадкой, полем для игры в мини-футбол, небольшим тренажерным залом. Оба объекта можно было бы объединить в единый спортивный комплекс, но в этом случае поселок останется без полноценного поля для игры в футбол и беговых дорожек.

В результате встречи площадкой под размещение крытого корта предварительно определена территория автодрома. В ближайшее время администрация АГО заказажет предпроектную проработку, проведет геологические изыскания, затем будет принято решение о возможности строительства объекта на этом месте.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное