Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В России разработают нормы для повышения безопасности лифтов

21 марта 2016

Технические комитеты Росстандарта "Строительство" совместно с "Лифты, эскалаторы, пассажирские конвейеры и подъемные платформы для инвалидов" заключили договор о коллективной разработке программ, которые будут направлены на повышение безопасности лифтов.

Технические комитеты Росстандарта "Строительство" совместно с "Лифты, эскалаторы, пассажирские конвейеры и подъемные платформы для инвалидов" при участии Минстроя РФ подписали документ, согласно которому будут разработаны программы, направленные на повышение безопасности лифтов.

Как сообщает «Интерфакс», целью документа является общая работа технических комитетов в разработке и введении норм и сводов правил в сфере строительства и эксплуатации средств вертикального транспорта для совершенствования техрегулирования сферы лифтового хозяйства.

Замминистра строительства и ЖКХ РФ Елена Сиэрра сообщила, что по данным Росстандарта, 25 из 350 действующих технических комитетов относятся к строительной отрасли. «Наша задача состоит в том, чтобы обеспечить взаимную согласованность действий и координацию усилий с этими комитетами», — заявила она.

Приоритетными направлениями сотрудничества комитетов являются разработка планов координации совместных работ, а также привлечение нужных специалистов данного профиля для проведения экспертиз разработанных нормативных документов и участия в работе по закрепленным объектам стандартизации.

Ведомство совместно с Ростехнадзором ГЖИ проверило 451 939 лифтов по всей России, проинформировала заместитель директора департамента ЖКХ Минстроя РФ Олеся Лещенко.

Источник: REALTY.IRK.RU - Недвижимость Иркутска и Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное