Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.20:

Доллар США: 93.4409
Евро: 99.5797

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

347,6 млн. рублей было затрачено на капитальный ремонт в Иркутской области в 2015 году

24 марта 2016

По данным федерального статистического наблюдения о капитальном ремонте жилищного фонда в 2015 году на территории Иркутской области капитально отремонтировано 320352,5 кв. м общей площади многоквартирных жилых домов, в том числе 14674,5 кв. м - непосредственно в квартирах.

Всего отремонтировано 133 многоквартирных жилых дома в 17 муниципальных образованиях, из них на средства Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области - 95 домов в 12 муниципальных образованиях.

Максимальная площадь капитально отремонтированных многоквартирных домов  приходится на город Иркутск – 114462,9 кв. м, что составляет 35,7% от областного показателя. Также высока доля отремонтированного жилья в Ангарском городском МО - 22,1%.

Ни одно из муниципальных образований Иркутской области не осуществило всего комплекса работ по капитальному ремонту многоквартирных домов (ремонт и замена строительных конструкций, инженерного оборудования, ремонт и утепление фасадов, ремонт фундаментов многоквартирных домов и крыши, замена кровли, ремонт лифтового оборудования и замена лифтов, установка коллективных (общедомовых) приборов учета потребления ресурсов и узлов управления).

Ремонт строительных конструкций был проведен: в городе Братске, Ангарском городском МО,  в  Братском, Киренском, Нижнеилимском,  Слюдянском районах.

Ремонт и замена инженерного оборудования - в городах Иркутск, Братск, Саянск, Усть-Илимск, Свирск, Черемхово,  Ангарском городском МО, МО города Усолье-Сибирское,  Шелеховском, Заларинском, Киренском, Мамско-Чуйском, Нижнеилимском, Слюдянском районах.

Ремонт фундаментов проведен в Тайшетском, Мамско-Чуйском районах и в городах Иркутске и Черемхово.

Установка коллективных (общедомовых) приборов учета потребления ресурсов и узлов управления (тепловой энергии, горячей и холодной воды, электрической энергии, газа) произведена в г. Иркутске, Зиминском городском МО, Ангарском городском МО, Усть-Кутском МО, Шелеховском и Слюдянском районах.

Реконструкция жилищного фонда не проводилась ни в одном муниципальном образовании.

В целом по области на капитальный ремонт жилья было затрачено 347609,7 тыс. рублей.

На конец 2015 года по данным респондентов незавершенный капитальный ремонт отсутствует.  

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное