Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.16:

Доллар США: 93.5891
Евро: 99.7934

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Ипотека с господдержкой в Сбербанке по-прежнему пользуется спросом у населения

28 марта 2016

С начала 2016 года Сбербанком в Иркутской области выдано 1700 ипотечных кредитов на общую сумму 2,4 млрд. рублей. Рост по сумме выданных кредитов по сравнению с прошлым годом составил порядка 20 процентов.

- Основная часть заявок на жилищные кредиты проходит по программе «Ипотека с государственной поддержкой», которая была продлена  в марте этого года, - комментирует начальник отдела жилищного кредитования Иркутского отделения Сбербанка Сергей Алтынников. – Данная программа по-прежнему популярна: в первые дни марта нами принято более 100 заявок на покупку квартир в новостройках Иркутской области.

Наряду с льготной программой кредитования Сбербанк предлагает специальные акционные предложения: для приобретения жилья у застройщиков и для молодых семей по приобретению жилья на вторичном рынке. Данные акции позволяют учитывать материнский капитал в качестве первоначального взноса, что упрощает условия приобретения жилищного кредита.

ПАО Сбербанк – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и более 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.
Байкальский банк ПАО Сбербанк осуществляет деятельность на территории Иркутской области, Забайкальского края, Республики Бурятии, Республики Саха (Якутия). Байкальский банк – это 4 головных отделения, 642 офиса по обслуживанию клиентов. Банк занимает высокую долю на рынке вкладов населения, в области кредитования частных клиентов и юридических лиц. Предоставляет широкий перечень банковских услуг для населения и корпоративных клиентов. Осуществляет корреспондентские отношения с банками Монголии, Китая, выступает поручителем во внешнеторговых сделках.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное