Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.18:

Доллар США: 94.3242
Евро: 100.279

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Дом быта на улице Урицкого в Иркутске закроют на капремонт

29 марта 2016

В Иркутске планируется закрыть на капитальный ремонт Дом быта на улице Урицкого. Об этом сообщила заместитель мэра - председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Маргарита Ли в ходе проведения выездной комиссии, сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

"Здание находится в аварийном состоянии, для обеспечения безопасности иркутян в нем необходимо проведение капитального ремонта", - пояснила она.

На сегодняшний день выявлено более 20 нарушений требований пожарно-охранной безопасности. Это частичное отсутствие системы пожарной сигнализации, неисправность системы эвакуации людей и отсутствие средств пожаротушения. Также одно из очень серьезных нарушений – зауженные пути эвакуации на объекте. Данные нарушения создают угрозу жизни для людей. Кроме того, независимая экспертиза установила аварийное состояние кровли, дефекты конструкции здания и канализации. По словам Маргариты Ли, с момента постройки здания, которому уже более 40 лет за все время эксплуатации здания собственником не проводился ремонт.

Администрацией города Иркутска заключены договоры аренды с 78 предпринимателями, 45 помещений находятся на обслуживании собственника объекта.

- В данный момент прокуратурой кировского района, МЧС и независимой экспертизой выявлен ряд серьезных нарушений. Устранить их в данный момент затруднительно. В связи с этим, самый оптимальный выход – это запрет на эксплуатацию здания и закрытие данного объекта до момента устранения всех нарушений.

Тем самым, мы обеспечим безопасность граждан, которые посещают это заведение и недопустим каких-либо чрезвычайных ситуаций, - отметила заместитель мэра - председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Маргарита Ли.

В связи с предписанием прокуратуры, с 29 марта комитет по управлению муниципальным имуществом администрации города Иркутска начнет работу по вручению уведомлений арендаторам Дома быта. Через два месяца объект будет закрыт полностью.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Ремонт Дома быта":
Все материалы сюжета (4)