Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.18:

Доллар США: 94.3242
Евро: 100.279

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Минстрой: Нужно повысить статус главных архитекторов регионов России

22 апреля 2016

Минстрой РФ выступит с предложением подчинить  главных архитекторов регионов России напрямую губернаторам. Об этом сообщил глава Минстроя Михаил Мень.

Глава Минстроя РФ Михаил Мень выступил на собрании членов Российской академии архитектуры и строительных наук (РААСН). Там он сообщил, что на ближайшем Госсовете Минстрой будет ставить вопрос о прямом подчинении  главных архитекторов регионов России губернаторам.

Как отметил Мень, главный архитектор — это замминистра строительства в регионе. И его цель  — выпускать квадратный метр жилья. «Но там не слышно слово главного архитектора субъекта РФ», — считает он.

Как сообщает РИА Недвижимость, Минстрой совместно с представителями архитектурного сообщества будут просить президента РФ дать задание губернаторам, чтобы они перевели главных архитекторов регионов в прямое подчинение главам субъектов РФ.

Такое решение сможет повысить статус  главного архитектора? воздействовать на внешний вид городов России, заключил министр.

Источник: REALTY.IRK.RU - Недвижимость Иркутска и Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное