Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.23:

Доллар США: 93.2519
Евро: 99.3648

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

На рост тарифов ЖКХ выше инфляции наложат мораторий

22 апреля 2016

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в России с 1 июля 2016 года не будут расти, увеличение будет не выше инфляции и ограничится 4%. Об этом сообщил зампред комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Александр Сидякин.

Зампред комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Александр Сидякин дал интервью РИА Новости, в котором заявил, что цены на жилищно-коммунальные услуги в России с 1 июля 2016 года не увеличат. Рост будет не больше инфляции и ограничится 4%.Такое решение было принято на совещании у вице-премьера РФ Дмитрия Козака, проведенном по инициативе партии "Единая Россия".

Будет введен запрет на увеличение тарифов выше установленного для каждого региона индекса.

«Такая мера запретит муниципалитетам "кормить" МУПы и ГУПы за счет роста коммунальных тарифов», — пояснил Сидякин изданию.

Зампред считает, что коммунальные организации должны самостоятельно заниматься поисками внутренних запасов экономии с помощью энергоэффективных мероприятий и «умерить аппетит» в плане ежегодного роста тарифов за коммунальные услуги.

Источник: REALTY.IRK.RU - Недвижимость Иркутска и Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное