Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.24:

Доллар США: 93.2918
Евро: 99.5609

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Депутат думы Иркутска предложил выселить областное правительство из центра города из-за отсутствия парковок

28 апреля 2016

Депутат думы Иркутска Сергей Юдин предложил администрации города предусмотреть в проекте нового генерального плана возможность выноса зданий областного правительства и министерств из центральной части областного центра. Как сообщил сегодня, 27 апреля, Сергей Юдин на депутатских слушаниях, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», это вызвано тем, что в центре города нет места для автомобильных парковок.

«Мы много говорим и сегодня останавливались на том, что парковок в центральной части  города нет, потому что ограниченность территории, - отметил Сергей Юдин. - А все-таки вопрос по возможному выносу областного правительства и министерств за территории центральной части рассматривался? Многие города идут по такому пути».

Как сообщал «МК Байкал», в октябре 2010 года с подобной идеей выступил Виктор Кондрашов. Будучи в должности мэра Иркутска, он обнародовал идею восстановления Казанского кафедрального собора, и последующего расселения здания регионального правительства, которое в настоящее время находится на месте разрушенного в советское время храма. Правительству Виктор Кондрашов предложил разместиться в здании, которое построят на месте бывшей чаеразвесочной фабрики. 

Источник: МК - Байкал

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное