Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Минфин рассчитывает, что с 2017 года субсидирование ипотеки в новостройках прекратится

28 апреля 2016

Минфин РФ надеется, что со следующего года ипотечному рынку не понадобится субсидирование ставок. Об этом сообщил глава департамента финансовой политики Минфина РФ Сергей Барсуков.

Как сообщает РИА Недвижимость, 21 апреля состоялась конференция "Ипотечное кредитование в России".  Там глава департамента финансовой политики Минфина РФ Сергей Барсуков заявил, что министерство надеется, что со следующего года поддержка в виде субсидирования ставок по ипотеке будет не нужна.

Он добавил, что программа господдержки ипотеки обходится очень дорого и несет в себе "безусловные долгосрочные обязательства".

На сегодняшний день программа продлена до 1 января 2017 года. Однако есть вероятность, что по истечении этого срока ипотека сможет работать на рыночных условиях, отметил  Барсуков.

По данным главы департамента, на март 2016 года сумма поддержки ипотечного рынка составила 37 млрд рублей. Он прогнозирует, что в 2016 году будет выдано ипотечных кредитов в рамках программы поддержки ипотеки на 500-600 млрд рублей, а объем господдержки ипотеки составит 45-50 млрд рублей.

Источник: REALTY.IRK.RU - Недвижимость Иркутска и Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Господдержка ипотеки":
Все материалы сюжета (70)