Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.20:

Доллар США: 93.4409
Евро: 99.5797

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Кадастровой оценкой в России могут заняться госучреждения

6 мая 2016

Правительством РФ внесен в Госдуму проект закона, который предполагает передачу прав по оценке кадастровой стоимости государственным учреждениям. Об этом сообщает РИА Недвижимость.

Как указано в базе данных нижней палаты парламента РФ, в Госдуму внесен проект закона, в котором предложено передать полномочия по оцениванию кадастровой стоимости государственным учреждениям.

Как отмечают авторы законопроекта, кадастровая стоимость определяется путем слежения за рыночными ценами и тенденциями при наличии достаточной информации об объектах недвижимости, а также — в рамках единого методологического подхода. По мнению авторов, на сегодняшний день оценщики или соответствующие организации не имеют доступа к нужным данным. Кроме того, исполнитель работ несет ответственность только в рамках указанной гарантии.

Считается целесообразным ввести отрасль государственных кадастровых оценщиков и передать им права по определению кадастровой стоимости по единой методике, указано в пояснительной записке.

В правительстве считают, что ими могут быть вновь созданные учреждения или наделенные соответствующими полномочиями региональные власти.

Источник: REALTY.IRK.RU - Недвижимость Иркутска и Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное