Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Компенсационный фонд долевого строительства может достигать 30-35 млрд рублей в год

19 мая 2016

В России предложено создать компенсационный фонд долевого строительства. Как сообщил глава Минстроя Михаил Мень, по предварительным подсчетам он может достигать 30-35 миллиардов рублей за год.

На заседании Госсовета президент РФ Владимир Путин поддержал предложенную инициативу создать государственный компенсационный фонд, который будет способствовать решению проблем обманутых дольщиков.

Такой фонд будет формироваться из тех средств, которые на сегодняшний день застройщики отчисляют страховым компаниям. То есть в фонд будет поступать около 1% от той суммы, которая указана в договоре долевого участия.

По подсчетам главы Минстроя, если с каждого договора будет поступать 1%, то получится около 30-35 млрд в год в компенсационном фонде, пишет РИА Недвижимость.

Мень отметил, что пока это предварительные подсчеты. Такой фонд будет создан по подобию АСВ, и может сотрудничать как с ЦБ, так и с иной структурой.

Источник: REALTY.IRK.RU - Недвижимость Иркутска и Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Реформа долевки":
Все материалы сюжета (419)