Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.18:

Доллар США: 94.3242
Евро: 100.279

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Бердников заявил о необходимости изменений в ФЦП «Охрана Байкала» для финансирования строительства коллектора в Иркутском районе

20 мая 2016

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников заявил о необходимости внесения изменений в ФЦП «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012-2020 годы» для строительства за счет ее средств канализационного коллектора в Иркутском районе, что предложил глава Фонда РЖС Денис Филиппов. Как сообщил сегодня, 20 мая, Дмитрий Бердников на Байкальском дискуссионном клубе, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», существующие условия ФЦП не предполагают включения в нее строительства коллектора.

«Сети в Иркутске перегружены до 90%, поэтому говорить о том, что с их помощью можно обслуживать жилье, строительство которого планируется в Иркутском районе, не приходится, — подчеркнул Дмитрий Бердников. — Для региона жизненно важно, чтобы в ФЦП были внесены изменения, касающиеся строительства коллектора, которое должно вестись параллельно с реконструкцией очистных сооружений. Тогда это даст серьезный импульс жилищному строительству, и на выходе мы получим доступное жилье».

Как сообщал «МК Байкал», генеральный директор Фонда РЖС Денис Филиппов заявил о возможности финансирования из федерального бюджета строительства канализационного коллектора вдоль Байкальского тракта в Иркутском районе. По словам Дениса Филиппова, коллектор может быть построен за счет средств ФЦП «Охрана озера Байкал», а также путем компенсации затрат на строительство инженерной инфраструктуры для жилых домов, строящихся в Иркутском районе по программе «Жилье для российской семьи».

Источник: МК - Байкал

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное