Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.20:

Доллар США: 93.4409
Евро: 99.5797

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

ФАС обсудит с производителями рост цен на металлопродукцию в России

23 мая 2016

Федеральная антимонопольная служба в апреле-мае этого года отметила рост цен на металлопродукцию в России и 24 мая планирует на экспертном совете поднять этот вопрос и выяснить причины у производителей.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) отмечает рост цен на отечественную металлопродукцию за апрель-май. 24 мая это вопрос будет обсуждаться на экспертном совете с производителями металла, пишет РИА Недвижимость.

Увеличением цен на строительный металл встревожены власти Москвы и Подмосковья, ведь это увеличивает себестоимость строительства и ставит под угрозу исполнение контрактов.

По этой причине областное правительство обратилось в ФАС.

Как сообщила начальник управления контроля промышленности ФАС Нелли Галимханова, во втором квартале 2016 года служба отметила много обращений среди хозяйствующих субъектов и граждан о росте цен на металлопродукцию. 24 мая будет проведет экспертный совет, на котором будет обсуждаться вопрос о причинах роста цен в апреле-мае 2016 года.

Галимханова подчеркнула, что ФАС ведет мониторинг цен на металлопродукцию. Так, результаты за первые два месяца 2016 года не показали роста цен. Полноценные данные о стоимости продукции металлургических предприятий за март-апрель поступят в распоряжение ведомства в июне этого года. После подробного анализа информации предприятий ведомство примет решение о принятии мер антимонопольного реагирования.

К мерам антимонопольного реагирования ФАС относятся: выдача предупреждения или предостережения о недопустимости нарушения законодательства, инициирование антимонопольного расследования и проведение плановых или внеплановых проверок, пояснили в ведомстве.

Источник: REALTY.IRK.RU - Недвижимость Иркутска и Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное