Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.24:

Доллар США: 93.2918
Евро: 99.5609

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

ФЕСТИВАЛЬ "ШАМАН-ГОРОД" НА ОЛЬХОНЕ СТАНЕТ САМЫМ НЕОФИЦИАЛЬНЫМ СМОТРОМ РАБОТ МОЛОДЫХ АРХИТЕКТОРОВ СО ВСЕЙ РОССИИ

26 июня 2007
Пятый Международный архитектурный фестиваль «Шаман-город», который пройдет на байкальском острове Ольхон с 14 по 22 июля, станет самым неформальным смотром проектов молодых архитекторов России. Как сообщают организаторы фестиваля - молодые московские зодчие, на фестивале будут представлены самые креативные и необычные архитектурные идеи.
Фестиваль «Шаман-город» – это пятое событие в череде архитектурных фестивалей, проводимых «Союзом Московских Архитекторов» и «Архитектурной мастерской Асадова» с 2005 года. Сегодня на фестиваль заявлены более сотни смелых проектов молодых архитекторов из двух десятков городов России, а также из Казахстана, Белоруссии, Латвии, Эстонии. Желающим выставить свой проект на фестиваль нужно собрать команду, дать ей оригинальное название и своими силами построить свой объект. «Командный принцип», по мнению организаторов фестиваля, для молодых архитекторов это хороший способ найти партнеров для реализации своих идей в будущем.
Фестиваль «Шаман-город» также позволит научиться реализовывать свои проекты минимумом средств. На Ольхоне уникальная природа, и организаторы фестиваля не собираются нарушать ее. Поэтому использовать местные природные ресурсы при строительстве своих объектов командам-участникам будет запрещено. Каждой команде будут предоставлены материалы – один кубометр древесины, небольшое количество стальных тросов и проволоки, краска и лак для отделки. Построенный на Ольхоне концептуальный город-проект не будет разобран после окончания фестиваля и станет живым музеем архитектурного минимализма под открытым небом.
В настоящее время среди желающих принять участие в фестивале немало иркутян. Серию работ представители студенты архитектурного факультета Иркутского технического университета. Эскизы архитектурных творений отличает образность и поэтичность. Об этом говорят и названия их работ – «Время желаний», «Место приятное на ощупь», «На вершине мировой горы», «Храм четырех стихий».

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное