Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.20:

Доллар США: 93.4409
Евро: 99.5797

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Дума разрешила выбирать налоговый орган для подачи сведений об имуществе физлиц

15 июня 2016

Госдума приняла во втором чтении проект закона, который предполагает предоставление гражданам право выбирать, в какой налоговый орган обращаться при наличии у них недвижимости или транспорта. 

Во втором чтении Госдумой был принят проект закона, который предоставляет гражданам право выбора налогового органа при наличии у них недвижимости или транспорта. 
На сегодняшний день физлица, не получившие налоговых оповещений об уплате налога на имущество, должны извещать о наличии у них недвижимости или транспорта в налоговый орган по месту жительства либо по месту нахождения недвижимости и транспорта. Проект закона предполагает, что гражданин может сообщать нужные сведения в налоговый орган на свое усмотрение. Такая система упростит исполнение гражданами данной обязанности. 

Во втором чтении проект закона также был дополнен некоторыми другими положениями. Например, налоговые органы смогут запрашивать справки о наличии счетов, вкладов, выписки по операциям на счетах, по вкладам иностранных организаций, с которыми заключал сделку проверяемый налоговой гражданин. 

В ходе выездной проверки налоговые органы не имеют права контролировать правильность определения полученных доходов и осуществленных расходов гражданина, за который в отношении него проводится налоговый мониторинг, кроме некоторых случаев. 

Во-первых, это разрешено, если выездная проверка проводится вышестоящим налоговым органом в порядке контроля над деятельностью налогового органа, проводившего налоговый мониторинг. Во-вторых, если налоговый мониторинг досрочно прекращен. В-третьих, если не выполнено мотивированное мнение налогового органа по вопросам правильности исчисления, полноты и своевременности уплаты налога на прибыль, направленного участнику КГН. В-четвертых, если представлены ответственным участником КГН уточненной налоговой декларации по налогу на прибыль по этой группе за период проведения налогового мониторинга в связи с уменьшением доходов, участником КГН, в отношении которого проводился налоговый мониторинг, пишет РИА Недвижимость.

Источник: REALTY.IRK.RU - Недвижимость Иркутска и Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное