Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Глава Фонда капремонта Приангарья заявил о необходимости исключения из программы аварийных домов

17 июня 2016

Новый генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области Денис Быков, назначенный на эту должность по итогам конкурса, заявил о необходимости исключения из программы капремонта аварийного жилья, которое бесполезно ремонтировать. Как сообщила сегодня, 17 июня, пресс-служба фонда, за 2015 год из программы было исключено 440 таких домов.

«Сколько аварийного жилого фонда среди более 15 тыс. домов, вошедших в 30-летнюю программу капремонта Иркутской области, точно не знает никто, — подчеркнули в пресс-службе. — По мере выявления аварийных жилых зданий их исключают из программы. При их обнаружении фонд обращается в Службу государственного жилищного надзора Иркутской области, а та – в муниципалитет, который и принимает решения о признании дома подлежащим сносу. Все платежи собственников жилья, успевшие накопиться к тому времени, пойдут на покрытие расходов по сносу здания и переселению людей».

Как сообщал «МК Байкал», на прошлой неделе в Иркутской области были подведены итоги конкурса на замещение должности руководителя Фонда капитального ремонта многоквартирных домов региона, победителем которого стал исполняющий обязанности генерального директора фонда, главный инженер учреждения Денис Быков.

Источник: МК - Байкал

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное