Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.25:

Доллар США: 92.5058
Евро: 98.9118

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Ремонт нескольких дорог в Приангарье планируется завершить с опережением – в октябре этого года

11 июля 2016

Ремонт автодорог региона идёт с опережением графика. Об этом сообщила министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Светлана Свиркина.

Дорожная служба Иркутской области является подрядчиком на шести объектах. Самый большой объём работ на автодороге Тайшет – Чуна – Братск, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области. Её ремонтируют сразу в двух местах. В Тайшетском районе приводят в порядок отрезок длиной девять километров: три из них отремонтировали в прошлом году, шесть сделают этим летом.

В Чунском районе специалисты ведут подготовку к работам на двух отрезках общей протяжённостью пять километров. Светлана Свиркина напомнила, что автодорога Тайшет – Чуна – Братск пока не соединена. В советское время её начали прокладывать с двух сторон, но центральный участок не сделали. Он существует только как зимник. Сейчас дорожная служба Иркутской области исправляет эту недоделку. Дорогу соединяют и параллельно приводят в порядок уже существующие участки.

Как пишет пресс-служба областного правительства, дорожный ремонт, запланированный на этот год, закончат в октябре, а соединение трассы – через полтора года, осенью 2017-го.

В настоящее время идут работы на последнем 38-километровом участка автомобильной дороги, поясняет пресс-служба администрации Братска. На данный момент на всем участке практически полностью закончена рубка леса и корчевка пней, идет очистка территории, установлены трубы для пропуска ручьев, талых и дождевых вод. Начато строительство мостов через реки Зекан, Зермокан, идут подготовительные работы на переходах через реки Майхан, Индохан.

Стоимость прокладки 38-километрового участка автомобильной дороги Тайшет-Чуна-Братск составляет 2,76 млрд. руб., в том числе 1,5 млрд. руб. из федерального бюджета.

Строительство автодороги Тайшет-Чуна-Братск начали более 30 лет назад. Недостроенным остался центральный участок длиной 53 километра. Его строительство было возобновлено в 2014 году рамках федеральной целевой программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года». К концу 2017 года правительство Иркутской области обещает ликвидировать разрыв автотрассы, который существовал десятки лет.

На автодороге Смоленщина – Введенщина – Чистые Ключи приводят в порядок сразу три отрезка общей протяженностью 10,5 километров. Также 10 километров пути чинят в Зиминском районе на автодороге Зима – Масляногорск – Верхнеокинский на отрезке 5-15  километр. Ремонт там идет с 2014 года. Полностью завершить его планируют в октябре 2016, работы идут с опережением графика.

Быстрее, чем запланировано, специалисты работают еще на двух автодорогах. В Нукутском районе – на трех километрах трассы Тыреть – Залари – Жигалово, и Заларинском районе – на пятикилометровом участке трассы Залари – Троицк – Черемшанка. Завершить работы на этих объектах планируют в октябре.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное