Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.25:

Доллар США: 92.5058
Евро: 98.9118

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Роспотребнадзор хочет обязать отели получать "звезды"

14 июля 2016

Роспотребнадзор планирует создать закон о гостиничном бизнесе, который обяжет отели получать "звезды", а также будет контролировать другие стороны этой сферы, сообщает газета "Известия".

Роспотребнадзор намеревается заняться разработкой закона о гостиничном бизнесе. Он предполагает обязательное получение отелями «звезды», а также регулирование других сторон этой деятельности, пишут РИА Новости, ссылаясь на «Известия».

Однако пока Роспотребнадзор не уточнил, подготовлен ли уже проект закона и когда он будет обсуждаться.

Как добавляется в материале, в новый закон будут включены вопросы сертификации, стандартизации и классификации объектов туриндустрии. Также будут введены новые термины — "гостевой дом", "хостел" и другие. Помимо этого, могут быть созданы Национальная система бронирования гостиниц, единый федеральный реестр гостиниц.

На сегодняшний день действуют лишь Правила предоставления гостиничных услуг: там введены понятия "гарантированное бронирование", "негарантированное бронирование" и "расчетный час", в соответствии с которым заезжают и выезжают туристы в номер и из него

При этом, закон "О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, кубка конфедераций FIFA 2017 года" предполагает, что гостиницы в 11 городах, где пройдут матчи, должны иметь «звезды». Во других городах России — свидетельство о присвоении категории не обязательно.
 

Источник: REALTY.IRK.RU - Недвижимость Иркутска и Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное