Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.18:

Доллар США: 94.3242
Евро: 100.279

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Субсидию молодым семьям на жилье предложено заменить выплатой процентов по ипотеке

14 июля 2016

Разовую жилищную субсидию для молодых семей предложено заменить выплатой процентов по ипотеке. С таким предложением выступил зампредседателя палаты молодых законодателей при Совете Федерации Николая Бурматова.

Зампредседателя палаты молодых законодателей при Совете Федерации Николай Бурматов предложил поменять разовую жилищную субсидию для молодых семей на выплату процентов по ипотеке.

РИА Новости, ссылаясь на «Известия», пишут, что такие поправки предложено внести в подпрограмму "Обеспечение жильем молодых семей". Субсидия этой подпрограммы предполагает оплатить около 40% стоимости жилья.

По мнению зампредседателя, если единовременную выплату субсидии молодой семье поменять на выплату процентов по ипотеке, то число участников подпрограммы возрастет в разы.

Он напомнил, что очередь стала намного больше, когда возраст членов семьи увеличили с 30 до 35 лет. Очередь можно устранить, если выплачивать субсидии не на руки, а в течение определенного времени – процентами по ипотеке.

На сегодняшний день, в подпрограмме принимают участие свыше 157 тысяч семей, бюджет насчитывает около 350 млрд рублей, пишут «Известия». В 2015 году разовую субсидию на жилье получили, по информации Минстроя, более 15 тысяч молодых семей из 74 регионов, реализовали это право 9234 семьи.

Источник: REALTY.IRK.RU - Недвижимость Иркутска и Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное