Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.20:

Доллар США: 93.4409
Евро: 99.5797

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Налетай- подешевело! Спрос на недвижимость Лондона со стороны россиян после Brexit вырос на 21%

17 июля 2016

По данным компании Knight Frank, если судить по количеству запросов, спрос на лондонскую недвижимость со стороны россиян после Brexit вырос на 21%. Лишь за одну неделю, последовавшую после референдума, продажи элитного жилья в Лондоне выросли на 38% по сравнению с неделей предыдущей.

Девелоперы при продаже премиальных объектов стали более гибкими: если ранее скидки не превышали 2-3%, то сейчас покупатели могут получить дисконт в 5-7%, а то и 10%. Российских покупателей больше всего интересует жилье в ценовом сегменте 1,5-10 млн фунтов стерлингов.

У бума на рынке лондонской недвижимости две причины: во-первых, снижение цен, а во-вторых, падение фунта, что дает владельцам долларовых капиталов дополнительную скидку.

Напомним, что накануне референдума за фунт давали $1,50, а спустя две недели его курс снижался до $1,28., таким образом, на минимуме падение британской валюты превысило 15%. Однако наиболее удачный момент для покупки лондонской недвижимости за доллары уже в прошлом. Фунт частично отыграл потери и восстановился до $1,34. Не в последнюю очередь благодаря политике Банка Англии, который в четверг, вопреки всем ожиданиям, оставил процентную ставку без изменений на отметке 0,5%.

Вадим Иосуб, старший аналитик Альпари

 

 

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное