Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.20:

Доллар США: 93.4409
Евро: 99.5797

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В Приангарье опубликованы результаты кадастровой оценки объектов недвижимости и земельных участков. Замечания принимаются до 2-4 августа

15 июля 2016

В Приангарье завершился первый этап государственной кадастровой стоимости объектов недвижимости жилищного и нежилого фонда (объектов капитального строительства) и земельных участков, учтенных в государственном кадастре недвижимости. Об этом сообщил министр имущественных отношений Иркутской области Владислав Сухорученко. Мероприятие осуществлялось в рамках государственной программы Иркутской области «Экономическое развитие и инновационная экономика» на 2015-2020 годы, сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.

В соответствии с заключенными государственными контрактами на первом этапе выполнения работ актуализирована кадастровая стоимость более 1,4 млн. объектов недвижимости, расположенных на территории Иркутской области. Также уточнена кадастровая стоимость 88,4 тыс. земельных участков, относящихся к землям сельскохозяйственного назначения, и 644,7 тыс. участков из состава земель населенных пунктов.

В настоящее время исполнителями государственных контрактов подготовлены проекты отчетов об определении кадастровой стоимости, с которыми любые заинтересованные лица могут ознакомиться.

В рамках второго этапа актуализации кадастровой стоимости объектов недвижимости и земельных участков заинтересованным лицам представляется возможность направить свои замечания к проектам отчетов кадастровой стоимости. Это необходимо для обеспечения качественных результатов оценки кадастровой стоимости, – подчеркнул Владислав Сухорученко.

Ознакомиться с проектами отчетов можно на сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по ссылке http://rosreestr.ru/wps/portal/cc_ib_svedFDGKO. Необходимо учитывать, что замечания к проекту отчета об определении кадастровой стоимости в обязательном порядке должны содержать: Ф.И.О. или полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты. Также обязательно должны быть указаны номера страниц проекта отчета, к которым имеются замечания, кадастровый номер и адрес объекта недвижимости, к которому имеются замечания.

Подать замечания к проектам отчетов можно в следующие сроки:

  • по кадастровой оценке земельных участков в составе земель сельскохозяйственного назначения на территории Иркутской области – до 2 августа 2016 года;
  • по кадастровой оценке объектов недвижимости жилищного и нежилого фонда (зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства) на территории Иркутской области – до 3 августа 2016 года;
  • по кадастровой оценке земельных участков в составе земель населенных пунктов на территории Иркутской области – до 4 августа 2016 года.
Справка: определение кадастровой стоимости объектов недвижимого имущества и земельных участков проводится в соответствии с требованиями федерального законодательства и необходимо для определения налогооблагаемой базы. Также кадастровая стоимость является показателем при расчете арендной платы за пользование объектами недвижимости.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное