Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Власти РФ рассматривают возможность развития программы доходных домов

20 июля 2016

Власти России рассматривают возможность организации доходных домов для тех граждан, которые сами не способны купить себе жилье или взять ипотеку. Об этом журналистам рассказал замглавы Минфина Алексей Моисеев.

Замглавы Минфина РФ Алексей Моисеев сообщил «Российской газете», что власти страны рассматривают вариант организации доходных домов для поддержания и развития программы арендного жилья.

Правительство, по словам Моисеева, должно снабжать жильем тех россиян, которые не имеют возможности купить себе квартиру даже в ипотеку, и, в частности, заниматься очередниками. В данном случае власти фактически субсидируют покупку жилья для малоимущих граждан.

Помимо этого, правительство уже начало работу над программой по развитию арендного жилья. Здесь рассматривается введение уже использованной ранее практики доходных домов для малообеспеченных граждан, которые не могут самостоятельно купить квартиру или взять ипотеку, добавил замглавы Минфина.

По его словам, качество жизни в доходном доме лучше по сравнению с арендным, потому что будет действовать управляющая компания, заключается договор со всеми условиями аренды. В случае обычной аренды квартиры владелец площади может на свое усмотрение поднимать арендную плату, когда захочет. В доходном доме – ставка зафиксирована на определенные сроки.

Владельцем доходных домов, добавил Моисеев, может стать специальный фонд от Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК). Такой фонд будет вкладывать инвестиции как на стадии строительства дома, так и при выкупе готовых квартир. 

Источник: REALTY.IRK.RU - Недвижимость Иркутска и Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное