Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.23:

Доллар США: 93.2519
Евро: 99.3648

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В 1,5 раза увеличилось число заявлений об оспаривании кадастровой стоимости в России

27 июля 2016

Количество заявлений о несогласии с кадастровой оценкой недвижимости увеличилось в России за первые два квартала текущего года в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает РИА Недвижимость, ссылаясь на пресс-релиз Росреестра.

В первом полугодии Росреестром было получено свыше 14,6 тысяч заявлений о пересмотре результатов определения кадастровой стоимости 30,2 тысяч объектов недвижимости, 85% из них — это земельные участки. В материалах ведомства отмечается, что физлица оспаривали кадастровую стоимость в 1,5 раза чаще, чем в аналогичном периоде 2015 года.

Примечательно, что после пересмотра оценок участков общая сумма кадастровой стоимости объектов недвижимости уменьшилась на 29,1%, или на 265 млрд рублей.

На сегодняшний день оцениванием занимаются оценщики-физлица. Их избирают на конкурсной основе власти субъектов России или органы местного самоуправления.

Как напоминает издание, новый закон "О государственной кадастровой оценке" вступит в силу с 1 января 2017 года.

Источник: REALTY.IRK.RU - Недвижимость Иркутска и Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное