Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.25:

Доллар США: 92.5058
Евро: 98.9118

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Бункеры в моде

22 августа 2016

Жилище должно быть способно защитить от любой напасти, будь то стихийное бедствие или террористическая атака,-- такое мнение распространено с недавних пор в среде состоятельных американцев. Создатель и звезда сериала "Odd Mom Out" ("Неправильная мама") Джил Каргмен замечает, что редкий светский раут обходится без разговоров об убежищах. Как правило, речь идет о специальной комнате, оборудованной по последнему слову техники.



Богачи хотят получить помещение, в котором можно укрыться даже от ядерного взрыва, но при этом требуют, чтобы оно выглядело как номер в "Ritz Carlton", говорит Лана Корби, сотрудница одного из охранных предприятий.

Комната, где можно отсидеться при серьезной угрозе, есть, к примеру, в доме в престижном районе Трайбека на Манхэттене, выставленном на продажу за $24,9 млн, рассказывает брокер Douglas Elliman Джеймс Кеог.

Том Гэффни, основатель компании Gaffco Ballistics, оборудующей подобные помещения в Южной Каролине, Флориде и Коннектикуте, говорит о серьезном спросе в его сегменте, в том числе на шестиуровневые системы защиты для частных домов.

Источник: Ъ-Деньги

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное