Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Количество банкротств среди российских застройщиков выросло вдвое с начала года

23 августа 2016

С начала 2016 года в стране обанкротилось 1608 строительных компаний. Это вдвое больше, чем в прошлом году, информирует Рейтинговое агентство строительного комплекса (РАСК).

Российская газета пишет, что это связано с тем, что в целом для отрасли сейчас наступило тяжелое время. Один только объем работ в строительстве за последние полгода уменьшился на 5,7% – до 2,29 трлн рублей.

Новых квартир в этом году тоже вводится меньше на 9,2% до 31,5 млн кв.м. При этом с каждым месяцем увеличивается уровень просроченной задолженности застройщиков перед финансовыми учреждениями. В течение полугода она выросла на 0,93 п. п. и составила 18,78% в общей сумме долгов строительных компаний.

Вместе с тем за этот же период на строительном рынке отмечен рост числа участников на 4%. Сейчас насчитывается 153 тыс. компаний с допуском саморегулируемых организаций к осуществлению деятельности. Эксперты РАСК связывают это с тем, что немалая часть строительных организаций, имеющих доступ, на самом деле не ведут производственную деятельность.

Источник: REALTY.IRK.RU - Недвижимость Иркутска и Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное