Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

КУМИ Иркутска наделили функцией земельного контроля

25 августа 2016

По решению городской думы 25 августа КУМИ администрации Иркутска наделен функцией земельного контроля. Ранее эти полномочия принадлежали департаменту контроля мэрии.

Как отметила заммэра-председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Маргарита Ли, передача полномочий позволит оптимизировать функцию и более эффективно работать по ней.

Она подчеркнула, что под начало комитета сейчас передается только штатная численность департамента, а «вопрос по работникам будет решаться отдельно».

Маргарита Ли пояснила, что сотрудники отдела земельного контроля теперь не будут находиться в округах города. Депутат думы Иркутска Дмитрий Ружников в связи с этим отметил, что, учитывая передачу полномочий, необходимо дополнительно проинформировать горожан о том, куда им теперь нужно обращаться с вопросами.

Кроме того, с 25 августа КУМИ также наделяется полномочиями по принятию решений о заключении концессионных соглашений и непосредственно их заключении с победителем конкурса. Таким правом комитет может пользоваться при осмотре муниципальных объектов, которые используются неэффективно или нуждаются в капитальном ремонте, в ситуации, требующей срочного вмешательства.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное