Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.25:

Доллар США: 92.5058
Евро: 98.9118

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Улицу Урицкого в Иркутске, возможно, будут ремонтировать в рамках муниципально-частного партнерства

25 августа 2016

В Иркутске в связи с целевыми поступлениями из федерального и областного бюджетов и увеличением расходов перераспределили городскую казну. В частности, было снято финансирование, предназначенное на реконструкцию улицы Урицкого. Это стало известно 25 августа на 24-м внеочередном заседании думы Иркутска шестого созыва.

Как сообщила заммэра-председатель комитета по бюджетной политике и финансам администрации Иркутска Альфия Валиулина, с учётом новых поступлений расходная часть бюджета Иркутска на 2016 год выросла на 1 млрд 508 млн рублей и составляет сейчас 15 млрд 737 млн рублей. Доходная часть на сегодняшний день составляет 14 млрд 650 млн рублей. Дефицит в размере 1 млрд 87 млн рублей было предложено компенсировать за счёт собственных средств Иркутска. Депутаты единогласно одобрили это решение.

Альфия Валиулина напомнила, что в числе поступлений – бюджетный кредит на ремонт автодорог в размере 200 млн рублей и субсидии из федерального бюджета на строительство школы в микрорайоне Ново-Ленино, ремонт очистных сооружений Правобережного округа, обеспечение доступной среды для инвалидов в размере 1 млрд 255 млн рублей.

Депутат городской думы Сергей Юдин отметил, что в рамках перераспределения средств на заседании комиссии по экономической политике и бюджету 24 августа были сняты 3 млн рублей, предназначенные для реконструкции улицы Урицкого. По его словам, присутствовавший там вице-мэр Иркутска Иван Носков пояснил, что «предполагаемые деньги на проект реконструкции улицы будут предусмотрены, но в несколько иной форме».

Сергей Юдин также предложил руководителям комитетов по экономике и градостроительной политики города Руслану Киму и Ивану Готовскому встретиться в сентябре с предпринимателями, работающими на улице Урицкого, чтобы обсудить возможность ремонта дорожного покрытия улицы в рамках муниципально-частного партнерства.

«Это можно начать, на мой взгляд, уже на следующий год. Но проект реконструкции дорожного покрытия рекреационных зон Иркутска, я считаю, должен быть единым», – сказал Сергей Юдин.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное