Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Арендаторы рынка "Авиатор" в Иркутске согласились переехать на новые торговые места

16 сентября 2016

Предприниматели приняли предложение администрации Иркутска и в ближайшее время начнут переезжать на специально подобранные для них торговые места. Об этом сообщила  представитель арендаторов рынка "Авиатор".

Напомним, в адрес бизнес-омбудсмена в Иркутской области поступила коллективная жалоба предпринимателей, работающих на рынке «Авиатор». По решению Ленинского районного суда города Иркутска от 2010 года здание, в котором расположен рынок, подлежит сносу.

Исполнительное производство, возбужденное судебным приставом 5 августа 2016 года, приостановлено Ленинским районным судом  Иркутска. Окончательное решение по делу не вынесено. Несмотря на это судебные приставы пытались приостановить работу объекта и выселить оттуда арендаторов. Последние пошли на крайние меры  и объявили голодовку. Она длилась почти неделю и прекратилась  после  встречи с Уполномоченным при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борисом Титовым. 

 По поручению Бориса Титова проведен правовой анализ ситуации. Предприниматели, торгующие на рынке "Авиатор", оказались заложниками конфликта между предполагаемыми собственниками рынка и ОАО НПК "Иркут".  Эта ситуация должна рассматриваться в суде.  Должностные лица и органы власти не вправе вмешиваться в нее до решения суда. В действиях лиц, которые считают себя собственниками, имеются признаки недобросовестного поведения.  Рынок является объектом незавершенного строительства, поэтому  не может эксплуатироваться и тем более быть пригодным для торговли. 

23 августа в состоялась встреча с предпринимателями-арендаторами рынка "Авиатор". На ней  присутствовали заместитель председателя комитета по экономике администрации Иркутска Евгений Семенов и директор Центрального рынка Владислав Свердлов. Они предложили предпринимателям другие торговые места, соответствующие всем существующим нормам.  

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное