Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Задолженность россиян в сфере ЖКХ превысила 1 трлн рублей

20 сентября 2016
Фото: s.3654.ru

Главной проблемой в подготовке к осенне-зимнему периоду был и остается высокий уровень задолженности за потребленные энергетические ресурсы. Об этом глава Минстроя России Михаил Мень сообщил в ходе доклада президенту о ходе подготовки к отопительному сезону.

«По данным Росстата, уровень дебиторской задолженности в сфере ЖКХ составляет более 1 трилиона рублей, из них более 800 миллиардов – долги между управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями», – объяснил  министр.

Михаил Мень также добавил, что принятые меры по усилению ответственности неплательщиков и активная работа региональных властей позволили в ряду субъектов снизить уровень задолженности, сообщает Строительная газета.

Так, уровень задолженности снизился на 30% в Ленинградской, Ульяновской и Ростовской области. Но, тем не менее, необходимость исключения посредников из цепочки оплаты за коммунальные ресурсы всё еще есть. Соответствующий законопроект уже подготовлен и теперь Минстрой будет обсуждать его уже с новым составом Государственной Думы.

Источник: REALTY.IRK.RU - Недвижимость Иркутска и Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное