Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.25:

Доллар США: 92.5058
Евро: 98.9118

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

К зиме готово 98% жилищного фонда России

21 сентября 2016

Сейчас в стране к холодам подготовлено 98% жилищного фонда, 94% котельных и 96% тепловых сетей. Глава Минстроя России Михаил Мень доложил Владимиру Путину о ходе подготовки к осенне-зимнему периоду 2016-2017 годов в регионах страны.

Министр доложил, что подготовка к грядущему отопительному сезону проходит в штатном режиме. В рамках подготовки к зиме заменено более 6,5% тепловых, 7,5% водопроводных и 4% электрических сетей.

По словам Меня, в соответствии с новыми правилами предоставления коммунальных услуг, регионы смогут сами устанавливать дату начала и окончания отопительного периода, что позволит эффективнее принимать соответствующие решения с учетом климатических особенностей конкретной области.

«С этого года регионы наделены правом отступать от федеральных стандартов начала отопительного периода (5 дней со среднесуточной температурой ниже 8 градусов) и по просьбам граждан могут подавать тепло в дома и социальные объекты, не дожидаясь понижения среднесуточной температуры ниже 8 градусов. Этим правом уже воспользовались ряд муниципалитетов Амурской области и Республики Марий Эл», – рассказал министр.

На текущий момент отопительный период начат в одиннадцати регионах (Камчатский край, Ямало-Ненецкий автономный округ, Ненецкий автономный округ, Республика Саха (Якутия), Чукотский автономный округ, Архангельская область, Иркутская область, Мурманская область, Республика Коми, Республика Карелия, Удмуртская Республика), сообщает Строительная газета.

«По опыту прошлого года в каждом регионе на период холодов будет работать «горячая линия», на которые люди могли бы обратиться в случае наличия проблем с отоплением в своем доме», – подытожил Мень.

Источник: REALTY.IRK.RU - Недвижимость Иркутска и Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное